ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 148.1 Кб )
  • Педагог-психолог высшей квалификационной категории - Потапова Роза Юрьевна. Целью работы - обеспечить условия для полноценного психического и личностного развития всех участников образовательной среды в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями. Основные задачи: - сохранение и укрепление психического здоровья участников образовательного процесса; - оказание своевременной психологической помощи и поддержка детям, родителям, учителям. Основные направления работы: - психологическое консультирование; - психокоррекция и развивающая работа; - психопрофилактическая работа и просвещение; - психодиагностическая работа. Социальный педагог школы Бронникова Дарья Владимировна Деятельность социального педагога – важный компонент воспитательной работы образовательного учреждения. Социальный педагог – это специалист-профессионал, который призван обеспечивать взаимодействие семьи, образовательного учреждения, различных социальных институтов в воспитании ребенка. Основное назначение социального педагога – социально-педагогическая поддержка обучающегося, помощь в организации его обучения, реабилитации и адаптации. Поставленная цель реализуется через решение следующих задач: 1. Формирование у обучающихся социальных компетенций, необходимых для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе с учетом правовых норм, установленных российским законодательством. 2. Развитие способности противостоять негативным воздействиям социальной среды, представляющей угрозу для жизни, физического и нравственного здоровья, духовной безопасности личности. Деятельность социального педагога осуществляется согласно нормативным документам, регламентирующих профилактическую деятельность:

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

Решаем вместе